Epreuve: ESSOR BASQUE 04 Février 2017

Lieu : BOUCAU Catégorie:  Elite Open  Retour


Tarnos - Boucau (115km)

Classement épreuve

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .24  VERARDO Yoan               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
  2  ..1  CAMPISTROUS Romain         EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h42m08
  3  159  CASILLAS David             ALDRO TEAN               EL    2h42m08
  4  .70  GAILLARD Marlon            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
  5  .62  PEREIRA Florent            VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
  6  .28  ARMIRAIL Bruno             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h42m08
  7  ..2  CANAL Fabien               EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
  8  .85  PATOUX Cyrille             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
  9  .98  PLOUHINEC Samuel           TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
 10  .47  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 11  .63  VIMPERE Theo               VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
 12  .76  SELLIER Simon              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
 13  236  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1    2h42m08
 14  145  THEVENEZ Geoffrey          POC COTE DE LUMIERE      S1    2h42m08
 15  .21  MONCASSIN Maxence          GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
 16  .68  FERRON Valentin            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
 17  .74  ORCEAU Clement             VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
 18  202  GOIKOETXEA Peio            EN PAYS BASQUE EUSKADI   EL    2h42m08
 19  .80  LAPIERRE Louis             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
 20  .60  LAUK Karl Patrick          VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
 21  .79  GUERIN Camille             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
 22  176  MATEOS ANDONI              JIRA BIRA TEAM           S23   2h42m08
 23  .45  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 24  .81  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
 25  258  ORLHAC Boris               USP ISSOIRIENNE          S1    2h42m08
 26  277  GOUBERT Jean               VS HYEROIS               S1    2h42m08
 27  .26  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h42m08
 28  .71  JEANNIERE Emilien          VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
 29  143  RENAULT Baptiste           POC COTE DE LUMIERE      S1    2h42m08
 30  168  ROIG Vicent                ALDRO TEAN               U23   2h42m08
 31  .89  CARAMEL Mathieu            AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h42m08
 32  .77  BOIVIN Mael                VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
 33  257  MENVILLE Leo               AS VILLEMUR              S2    2h42m08
 34  200  ARANA Asier                EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h42m08
 35  178  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
 36  174  KORTABARRIA Aritz          JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
 37  163  GIL Sergio                 ALDRO TEAN               U23   2h42m08
 38  .33  ESPINASSIER Boris          OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h42m08
 39  230  SZEWE Patrick              T C PERIGORD 24          S1    2h42m08
 40  158  AROZAMENA Jesus            ALDRO TEAN               U23   2h42m08
 41  112  GALYANOV Vladislav         APOGE U CM               S1    2h42m08
 42  .44  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 43  .51  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 44  239  GRACIANNETTE Gaetan        CC MARMANDE 47           S2    2h42m08
 45  100  VALETTE Pierre             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
 46  146  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h42m08
 47  .43  DELETAND Alexandre         OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 48  .49  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 49  175  MADARIAGA JON              JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
 50  .17  GRAS Remy                  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
 51  .18  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
 52  ..7  POULHIES Stephane          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
 53  ..3  FERASSE Thibault           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
 54  109  LARPE Killian              APOGE U CM               S1    2h42m08
 55  172  SARASOLA Mikel             JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
 56  .61  LECUISINIER Pierre Henri   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
 57  111  PETITEAU Valentin          APOGE U CM               S1    2h42m08
 58  173  GALLEGO EUKEN              JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
 59  162  FERNANDEZ Miguel Angel     ALDRO TEAN               U23   2h42m08
 60  104  DROTZ Antoine              APOGE U CM               S1    2h42m08
 61  .97  PEYROTON DARTET Thomas     TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
 62  171  AGIRRE Jon                 JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
 63  .19  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
 64  .15  CHAVANES Louis             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
 65  222  BORN Vivian                TEAM MORNING             S1    2h42m08
 66  .95  PATAT Clement              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
 67  .46  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 68  .88  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h42m08
 69  142  BORDES Cyril               POC COTE DE LUMIERE      S1    2h42m08
 70  .83  LINO Julian                VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
 71  .84  MOTTIER Justin             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
 72  .73  KRAINER Franz Taruia       VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
 73  114  LARPE Mickael              US MONTAUBAN 82          S1    2h42m08
 74  .20  MAURELET Flavien           GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
 75  ..5  LEVASSEUR Jordan           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
 76  .67  BURGAUDEAU Mathieu         VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
 77  .48  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
 78  167  MOTA Cristian              ALDRO TEAN               U23   2h42m08
 79  256  DESTANG Lucas              AS VILLEMUR              S1    2h42m08
 80  .93  DO REGO Fabio              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
       Dernier Etape                                                        
 

Classement régularité

 
 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .24 VERARDO Yoan         GSC BLAGNAC VS31 S1   25 
  2 ..1 CAMPISTROUS Romain   EC ARMEE DE TERR S1   20 
  3 159 CASILLAS David       ALDRO TEAN       EL   16 
  4 .70 GAILLARD Marlon      VENDEE U PAYS DE S1   14 
  5 .62 PEREIRA Florent      VC TPI NICOLAS R S1   12 
  6 .28 ARMIRAIL Bruno       OCCITANE CYC FOR S1   10 
  7 ..2 CANAL Fabien         EC ARMEE DE TERR EP    9 
  8 .85 PATOUX Cyrille       VCP LOUDEAC      S1    8 
  9 .98 PLOUHINEC Samuel     TEAM PELTRAX CSD S1    7 
 10 .47 GUICHARD Mickael     OCEANE TOP 16    S1    6 
 11 .63 VIMPERE Theo         VC TPI NICOLAS R S1    5 
 12 .76 SELLIER Simon        VENDEE U PAYS DE S1    4 
 13 236 ACOSTA Thomas        T C PERIGORD 24  S1    3 
 14 145 THEVENEZ Geoffrey    POC COTE DE LUMI S1    2 
 15 .21 MONCASSIN Maxence    GSC BLAGNAC VS31 S1    1 
  (17:58:23)  Dernier Points G                        
 
 
 
Retour Essor Basque